Скачать PDF
Графика для бизнеса.
Джон МакУэйд

Полное название:
Графика для бизнеса
Авторы: Джон МакУэйд
Год издания: 2007
Язык: русский

«Графика для бизнеса» — вторая книга из серии «Before & After». В ней автор рассматривает многие жизненно необходимые составляющие бизнеса: логотипы, бланки документов, информационные бюллетени, графики и диаграммы, схемы, материалы для продаж и многое другое.

В каждой главе МакУэйд легко и доступно с помощью примеров показывает, как небольшие изменения в графическом оформлении представят ваш бизнес клиенту с самой лучшей стороны. При этом советы в книге — не воздушные замки: вы получаете сотни остроумных идей, согласующихся с вашими планами, бюджетом и возможностями. Сделайте хорошие идеи блестящими и воплотите их в жизнь быстрее, чем даже могли себе представить.

Следуя примерам, содержащим практические советы, вы:

  • сделаете ваши информационные и рекламные письма привлекательными и запоминающимися;
  • создадите подходящее оформление для вашего бизнеса;
  • позаботитесь о формировании индивидуального стиля;
  • разработаете эффективные рекламные материалы;
  • создайте схему проезда, которая облегчит задачу вашим клиентам
  • профессионально подберете сочетание текста, картинок и фотографий;
  • распорядитесь свободным пространством с максимальным эффектом.


Скачать PDF
Сетки. Креативные решения для графических дизайнеров.
Люсьенн Робертс

Полное название:
Сетки. Креативные решения для графических дизайнеров
Авторы: Люсьенн Робертс
Год издания: 2009
Язык: русский

Креативно разработанная и правильно примененная сетка это то, что отличает обычную композицию листа от действительно яркой и «цепляющей».

Эта книга поможет дизайнерам обрести вдохновение и отшлифовать умение создавать великолепные композиции страниц и разворотов. Сетка присутствует на всех страницах книги. Журналы, буклеты, многостраничные издания представлены не просто лучшими разворотами, а композиционными листами с видимой сеткой, подробными комментариями, детализирующими процесс работы и точными параметрами сеток. Вы поймете, как дизайнер использовал модульную сетку для создания узнаваемого ритма страниц и разворотов, не теряя при этом динамики и гибкости изображения.

Книга «Сетки» действительно необходима графическим дизайнерам, чья творческая деятельность связана с созданием плакатов, упаковки и многостраничных изданий.


Скачать PDF
Что такое графический дизайн?
Квентин Ньюарк

Полное название:
Что такое графический дизайн?
Авторы: Квентин Ньюарк
Год издания: 2005
Язык: русский

Дизайн развивается не в вакууме.

Эта книга начинается с исследования тех основ, что формируют дизайн: экономики, этики, технологии, теории и истории искусства.

В этой части книги прослеживается развитие дизайна на протяжении нескольких столетий — от истоков, берущих начало в средневековой Германии, до современных направлений, охватывающих такие области, как дизайн корпоративных брэндов и журналов, кинодизайн и дизайн веб-сайтов.
Кураж приходит во время игры.
Сергей Мосякин

Полное название:
Кураж приходит во время игры
Авторы: Сергей Мосякин
Год издания: 2010
Язык: русский

Выступления в Томске, Москве, Тольятти и Туле про создание современной айдентики. Раскрываются все этапы проектирования: брифование, активизация мозгов, поиск решений, разбор кейсов, презентация проекта. Немного про тренды и будущее айдентики.
Скачать PDF
Скачать PDF
Графический дизайн.
Элис Туэмлоу

Полное название:
Графический дизайн. Фирменный стиль, новейшие технологии и креативные идеи
Авторы: Элис Туэмлоу
Год издания: 2006
Язык: русский

Новые решения…
Новые течения…
Мода и реклама!
Интернет и кино!
Игры и полиграфия!
Политика и архитектура!
Теория и практика современного графического дизайна от «а» до «я»!

Вы хотите овладеть дизайнерским искусством в совершенстве?

Этот международный бестселлер поможет вам стать настоящим профессионалом в области графического дизайна!

Эта книга откроет вам путь к профессиональному совершенству!


Скачать PDF
Редактируем дизайном.
Ян Уайт

Полное название:
Редактируем дизайном
Авторы: Ян Уайт
Год издания: 2011
Язык: русский

Классическое руководство по созданию грамотных, привлекательных и читаемых публикаций, изданное в семи странах и выдержавшее три переиздания.

Книга наглядно демонстрирует, как творческое взаимодействие редактора и дизайнера позволяет добиться максимального воздействия на читателя слов, образов и пространства.

Полная простых и оригинальных решений, эта книга — настольное пособие для дизайнеров, совершенствующих свое мастерство, авторов и редакторов, стремящихся к живому диалогу с читателем, главных редакторов, заботящихся о максимальном охвате и воздействии на аудиторию, и издателей, думающих о конкурентоспособности своего продукта.


Скачать PDF
1000 способов шрифтового дизайна.
Уилсон Харви

Полное название:
1000 способов шрифтового дизайна.
Авторы: Уилсон Харви
Год издания: 2005
Язык: русский

Способность дизайнера грамотно работать со шрифтами — это высший пилотаж. Возможность искусно обращаться со шрифтом говорит о глубоком понимании всех сложностей типографики, а также об остром глазе, способном заметить едва различимые детали.

В книге вы найдете коллекцию из 1000 примеров продуманного и вдохновленного использования шрифтов в соответствии с классическими правилами, и нарушая все правила. Фотографии и иллюстрации в этой книге рассказывают о способах создания шрифтов. Читатели смогут более детально узнать о каждой стадии работы.

В книге вы найдете множество примеров шрифтового дизайна, которые расположены в определенном порядке, что позволяет быстро находить необходимую информацию. Книга послужит источником вдохновения при создании плаката, приглашения или брошюры. В любом разделе вы без труда сможете найти новые динамичные идеи.


Скачать PDF
Композиция.
Рудольф Паранюшкин

Полное название:
Композиция
Авторы: Рудольф Паранюшкин
Год издания: 2005
Язык: русский

Учебное пособие для студентов средних и высших специальных учебных заведений и учащихся художественных школ. На примере классических работ известных мастеров, учебных работ студентов и своих собственных, автор раскрывает в соответствии с образовательным стандартом все секреты правильной композиции для художников, работающих в разных жанрах. Автор — член Союза художников России, профессор, зав. кафедрой ДПИ Волгоградского института искусств и культуры Р.Паранюшкин.


Скачать PDF
Как сделать красиво на бумаге. 
Роджер Паркер

Полное название:
Как сделать красиво на бумаге.
Авторы: Роджер Паркер
Год издания: 2008
Язык: русский

Это руководство, выдержавшее в США шесть изданий, представляет собою независимый от программного обеспечения и аппаратной платформы курс полиграфического дизайна, не оставляющий без внимания и некоторые вопросы, связанные с документами для Всемирной паутины.

Автор, один из опытнейших дизайнеров, поделится с вами своими секретами, научит, как завладеть вниманием читателя, включив в действие весь арсенал изобразительных средств современного компьютера. Вы узнаете, как создавать документы, будь это рекламный буклет, объявление в газете или журнале, отчет о работе или резюме для потенциального работодателя.


Скачать PDF
Недизайнерская книга о шрифтах.
Робин Вильямс

Полное название:
Недизайнерская книга о шрифтах.
Авторы: Робин Вильямс
Год издания: 2003
Язык: русский

Главная цель автора любого текста — донести информацию до читателя. Выполнение этой задачи зависит не только от содержания сообщения, но и от того, как оно оформлено. Одним из главных элементов дизайна любого текста является шрифт.

С его помощью можно привлечь читателя, сделать процесс восприятия информации простым, не утомляющим, подчеркнуть важное в сообщении, отделить заголовки от текста и подписей под рисунками.

Эта книга о том, как использовать шрифт для этих целей.
ТВОРЧЕСКОЕ
ОБЪЕДИНЕНИЕ
ПРОФЕССИОНАЛОВ
© Москва, 2013-2015
Все права защищены. В случае перепечатки материалов сайта, ссылка на источник обязательна.