10 истин от Массимо Виньелли
ТВОРЧЕСКОЕ
ОБЪЕДИНЕНИЕ
ПРОФЕССИОНАЛОВ
В возрасте 83 лет нас покинул известный дизайнер Массимо Виньелли.

Массимо Виньелли (Massimo Vignelli) стал популярен, благодаря созданию карты нью-йоркского метро, логотипа Американских Авиалиний, и коричневой сумке Bloomingdales. Его дизайн отличается вневременным стилем и индивидуальной эстетикой.
Правило 1. Жизнь дизайнера это борьба. Борьба с уродством. Также как врач борется с болезнями. Для нас  визуальные болезни — это все то, что нас окружает, и то что мы пытаемся вылечить с помощью дизайна.

Правило 2. Нам нравится чтобы дизайн был визуально мощным, интеллектуально элегантным и независимым во времен.

Правило 3. Если вы можете применить дизайн к одной вещи, значит вы сможете использовать его везде.

Правило 4. Внимание к деталям, требует дисциплины. Здесь нет места небрежности, невнимательности или промедлению. Важна каждая мелочь, потому что результат это сумма всех мелочей связанных с творческим процессом, независимо от того, что мы делаем. Когда речь идет о качестве, иерархии нет места. Качество или есть, или его нет.

Правило 5. Если вы делаете дизайн хорошо, это будет актуально всегда.

Правило 6. Жизнь слишком коротка, чтобы заниматься всем подряд.

Правило 7. Лучше быть голодным, чем получить плохого клиента.

Правило 8. Вы занимаетесь дизайном, потому что чувствуете его внутри себя.

Правило 9. Ничего не может быть полезным для достижения ваших намерений чем сетка. Сетка представляет базовую структуру графического дизайна.

Правило 10. Семантика подразумевает понимание предмета дизайна во всех его аспектах, и создание связи между объектом и человеком, который будет его использовать. Это означает, разработку дизайна, который имеет смысл, не является случайным, и нацелен на достижения определенного результата.
Источник: http: //say-hi.me









© Москва, 2013-2015
Все права защищены. В случае перепечатки материалов сайта, ссылка на источник обязательна.